Turngesellschaft Trier 1880 e.V.

Turnen  | Gymnastik  | Volleyball  | Leichtathletik

Alle Sportangebote im Überblick                                                       (Stand:11/2021)

(Hinweis: Durch Klick auf die jeweilige Überschrift gelangen Sie zur Detail-Seite u.a. mit den Kontaktdaten der Übungsleiter.                           "Stadtplan anzeigen" zeigt die Lage der Sportstätte mit Google Maps.)

Kunstturnen für Mädchen ab 6 Jahren           

 Donnerstag

16:30 - 18:30 Uhr

Turnhalle Bezirkssportanlage Trier-Feyen

Uta Wolf

Stadtplan anzeigen

Freitag  

16:30 - 18:30 Uhr

Turnhalle Bezirksportanlage Trier-Feyen

Uta Wolf


Mittwoch

17:30 - 19:00 Uhr

Turnhalle Friedrich-Wilhelm-Gymnasium

Uta Wolf

Stadtplan anzeigen

Turnspiele für Kinder ab 4 Jahren

Montag

16:30 - 18:00 Uhr

Turnhalle Bezirkssportanlage Trier-Feyen

Irena Tyl

Stadtplan anzeigen

 Wettkampf-Volleyball Frauen

Mittwoch

 20:30 - 22:00 Uhr 

Turnhalle Friedrich-Wilhelm-Gymnasium

Tina Pauly

Stadtplan anzeigen

Freitag 

20:30 - 22:00 Uhr

Turnhalle Friedrich-Wilhelm-Gymnasium

Tina Pauly


Volleyball Jugend 

Jungen ab 14





Mittwoch

19:00 - 20:30 Uhr

Turnhalle Friedrich-Wilhelm-Gymnasium

Rüdiger Bisdorf

Stadtplan anzeigen

Kinder 11-13





Freitag

17:30 - 19:00 Uhr,

Turnhalle Friedrich-Wilhelm-Gymnasium

Rüdiger Bisdorf


Mädchen ab 14





Freitag

19:00 - 20:30 Uhr,

Turnhalle Friedrich-Wilhelm-Gymnasium

Rüdiger Bisdorf


Volleyball Mixed 

Freitag

19:00 - 20:30 Uhr

Turnhalle Friedrich-Wilhelm-Gymnasium

Rüdiger Bisdorf

Stadtplan anzeigen

Freizeitvolleyball

Freitag

 19:00 - 20:30 Uhr

Halle Grundschule Matthias

Josef Gessinger

Stadtplan anzeigen

Freitag

20:30 - 22:00 Uhr

Halle Grundschule Matthias

Josef Gessinger


Mittwoch

19:30 - 21:30 Uhr

Halle Bezirkssportanlage Heiligkreuz

Josef Gessinger

Stadtplan anzeigen

Gymnastik und Spiel für Frauen                                                                    

Montag

16:30 - 17:30 Uhr

Pfarrzentrum St. Matthias 

Gundula Braun 

Stadtplan anzeigen

Montag

19:00 - 20:30 Uhr

Halle Bezirkssportanlage Heiligkreuz

Christiane Metzdorf     

Stadtplan anzeigen

Mittwoch

18:00 - 19:00 Uhr

Halle Bezirkssportanlage Heiligkreuz

Gitta Deuster


Donnerstag

19:30 - 21:00 Uhr

Halle Grundschule Heiligkreuz

Uta Wolf

Stadtplan anzeigen

Sportabzeichen, Laufen und Walken

Mittwoch

 16:30 - 18:30 Uhr

Rasenplatz Bezirkssportanlage Heiligkreuz

Matthias Kapp


 Mi. im Winter

15:30 - 17:30 Uhr

Bezirkssportanlage Heiligkreuz (Halle/Rasenplatz)

Matthias Kapp

Stadtplan anzeigen

Sonntag

10:00 - 12:00 Uhr

Rasenplatz Bezirkssportanlage Heiligkreuz

Matthias Kapp